Дороги и транспорт На пяти улицах Челябинска в понедельник ограничат движение из-за дорожного ремонта

На пяти улицах Челябинска в понедельник ограничат движение из-за дорожного ремонта

Работы запланированы в центре города, Ленинском, Металлургическом районах и на ЧТЗ

Ограничение движения может спровоцировать пробку

На пяти улицах Челябинска в понедельник, 27 июля, ограничат движение. Причина — дорожные работы. Список опубликовала администрация города.

— Движение будет ограничено на следующих участках: ул. Мира (от ул. Сталеваров до ул. Румянцева), ул. Машиностроителей, Артиллерийская, Лесопарковая, съезд на ул. Рождественского с развязки автодороги «Меридиан», — уточнили в мэрии.

Так, на улице Артиллерийской планируется нанесение горизонтальной разметки, установка бортового камня, укладка асфальта. На Лесопарковой будут проводить фрезерование.

— На улице Мира будет идти монтаж бортового камня и пандусов, на Машиностроителей — демонтаж/монтаж бортового камня, устройство асфальтобетонного покрытия, — сообщили в администрации. — На съезде на улицу Рождественского с развязки автодороги «Меридиан» — устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона.

20 июля в Челябинске почти полностью парализовало дорожное движение возле недавно открытой развязки на стыке улицы Дарвина и Троицкого тракта. Очевидцы сообщают, что там произошло ДТП с участием грузовика.

Антимонопольная служба возбудила дело о нарушении законодательства при заключении контракта на ремонт набережной реки Миасс и ещё нескольких участков в центре города между управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска и торгово-промышленной компанией «ЯКК». По предварительным данным, подрядчик приступил к работам ещё до подписания договора.

В этом году челябинские дорожники начнут строительство двух новых участков улицы Татищева, которые свяжут микрорайон «Парковый-2» с «Ньютоном» и основными транспортными узлами. Под снос в этом месте пойдут около 2000 деревьев.

Недовольны качеством ремонта дорог или знаете о нарушениях при его проведении? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления