RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Не скажу, что скамейка умерла»: наставник «Трактора» подвел итоги серии с «Локомотивом»

«Не скажу, что скамейка умерла»: наставник «Трактора» подвел итоги серии с «Локомотивом»

Алексей Заварухин считает, что шансы на победу над Ярославлем у челябинцев были

Заварухин стал главным тренером «Трактора» в середине сезона и довел команду до бронзовых медалей

Шансы на победу в серии с «Локомотивом» у Челябинска были. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. Для него это первый плей-офф в качестве наставника черно-белых, и сразу бронзовый результат. Вот только надеялась команда на большее.

— Скажем так: попали на хорошо организованную команду, — признал Алексей Заварухин. — Не смогли взломать их оборону, не смогли пробить вратаря, хотя по сегодняшней игре мы создали очень много моментов, где нужно было просто забить гол сначала. Не получилось. Я не скажу, что ребята не старались. Они сыграли так, как они умеют. Это хоккей. Не ошибается тот, кто не играет в хоккей.

Ключевой для серии главный тренер «Трактора» считает вторую игру, когда его команда проиграла в овертайме. Травма Зака Фукале в первой встрече на игроках тоже сказалась, признал наставник черно-белых.

— Мы потеряли вратаря, немного, скажем так, психологически сломались, хотя мы — солидная команда и должны были, я считаю, несмотря на травму [Зака] играть в свой хоккей. Да, немного не получилось, но мы в плей-офф попали в четверку лучших команд, — напомнил Алексей Заварухин. — Момент такой, что мы на этом не хотели останавливаться, и до ребят мы это хотели довести. Нам по силам было сыграть с «Локомотивом», но нас переиграли. Эмоций немножко не хватило, задора на площадке. Не скажу, что скамейка умерла, но по движениям чуть-чуть, на долю секунды нас соперник опережал. И этого момента нам не хватило.

Зак Фукале был с командой даже после травмы, но уже на трибунах
Взять удар на себя пришлось Сергею Мыльникову, и он справился

При этом главный тренер отметил работу Сергея Мыльникова, заменившего Фукале.

— Сергей сыграл достойно, Сергей нас оставлял в игре, — напомнил Алексей Заварухин. — Единственный момент, вот этого задора, нахождения Зака на льду [не хватило]. Он находился с нами всегда, он приходил на тренировки, он сейчас в раздевалке. Но его нахождения на льду, может быть, немного не хватило. Для нас это ключевой игрок.

При этом раскрывать подробности о травме голкипера наставник отказался.

— Это тайна за семью печатями, — объяснил главный тренер черно-белых.

Наставник «Локомотива» на пресс-конференции был достаточно краток.

— Сегодня нужно отдать должное «Трактор». Они очень солидно провели эту игру, — оценил Игорь Никитин. — Доставили очень много проблем нам. Это опыт, который мы проходим.

«Локо» забрал кубок лучшей команды Запада

Благодаря победе над «Трактором» ярославцы впервые с 2009 года вышли в финал Кубка Гагарина.

— Слова благодарности сопернику, — прокомментировал итоги серии главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. — Определенную проверку прошли болельщики, кто с нами и дома, и здесь были, поддерживали. Парней, конечно, [надо] поздравить. Сделали шаг хороший. Готовимся дальше.

Напомним, в первом матче челябинцы уступили «Локомотиву» со счетом 5:2. Вторая встреча закончилась в овертайме — 3:2 в пользу ярославцев. В третьей игре «Трактор» проиграл 2:1. В четвертом матче «Локо» победил всухую — 3:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления