RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Пускай в Челябинске… боится»: главный тренер «Трактора» высказался о травме основного голкипера

«Пускай в Челябинске… боится»: главный тренер «Трактора» высказался о травме основного голкипера

Заварухин раскритиковал поведение Шалунова, столкнувшегося с Заком Фукале

Алексея Заварухина задело поведение Шалунова после травмы голкипера

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал травму основного вратаря команды Зака Фукале. Голкипер стоял в воротах черно-белых с начала плей-офф, но выбыл в первом матче полуфинала после столкновения на льду с воспитанником челябинского хоккея Максимом Шалуновым. За второй встречей с «Локомотивом» Закари наблюдал с трибуны, а в ворота встал Сергей Мыльников.

Вот момент, после которого Фукале понадобилась помощь медиков

Напрямую на вопросы о состоянии игрока Заварухин отвечать на послематчевой пресс-конференции отказался, но предложил разобрать ситуацию с Шалуновым (он теперь играет в «Локомотиве»).

— По Заку много вопросов — читаем, слышим. Случайно или не случайно [он был травмирован]. Давайте разберем момент все-таки, поднимем этот вопрос, — предложил Алексей Заварухин. — Глубже надо смотреть. Смотреть нужно, что сделал Шалунов дальше. Он считается воспитанником челябинского хоккея, но его поведение на площадке никуда не годится. Поднял руки сначала, да. Случайное касание, травмировал игрока. Дальше он видит, что у нас вратаря уносят под руки, но даже не постучал по скамейке, по льду. Он прекрасно всё это видел. Травму получает игрок — ни звонка, ничего, никаких-то извинений. Спасибо медицинскому персоналу «Локомотива» — всё быстро, четко, посмотрели, какая у него травма. Но само отношение… Все-таки мы спортсмены, каждый занимается своим делом, у каждого может случится такое, [случится] травма. Это его не красит, скажем так. Пускай в Челябинске… боится, что ли, я не знаю. Еще раз повторюсь: его это не красит как профессионального спортсмена. Мы все делаем одно дело, мы играем в хоккей. Травмы бывают, я согласен.

Зак не пропустил вторую встречу, но смотрел ее с трибуны

Напомним, в полуфинале «Трактор» встретился с «Локомотивом», а «Металлург» — с «Автомобилистом». Пока Челябинску не слишком везет. В первой встрече они уступили ярославцам 5:2, во втором матче проиграли 3:2 в овертайме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления