Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Бились до последнего. «Трактор» в овертайме проиграл «Локомотиву» второй матч полуфинала

Смотрим самые яркие моменты встречи

«Трактор» сегодня смотрелся на льду увереннее, поддавливая соперника, но победить это пока не помогло

«Трактор» проиграл «Локомотиву» второй матч подряд в полуфинале Кубка Гагарина. Встреча в Ярославле в четверг, 4 апреля, завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Черно-белые впервые вышли на лед без фаворита — голкипера Зака Фукале, получившего травму во время прошлого матча. Место в воротах с самого начала занял Сергей Мыльников, на скамейке запасных расположился Вячеслав Бутеец.

Зак Фукале пока за схваткой наблюдал с трибуны

Счет в матче открыли красно-синие. На пятой минуте в равенстве отличился Артур Каюмов — 1:0 в пользу «Локомотива».

А еще через минуту Виталий Кравцов сравнял счет — 1:1.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом, а во втором периоде игра пошла до крови — Каюмову из «Локо» разбили губу. За это «тракторист» Владимир Жарков ушел на скамейку штрафников, где уже сидел одноклубник Григорий Дронов (его удалили чуть раньше за удар коленом). Челябинцы остались на льду втроем против пятерых, и этим просто не могли не воспользоваться ярославцы. Мартин Гернат сделал счет 2:1 под ликование трибун.

Вскоре помощь врачей понадобилась Александру Шарову — форварда «Трактора» грубо оттолкнули на борт. «Локомотиву» выписали штраф, но реализовать большинство челябинцам не удалось. На перерыв ушли со счетом 2:1, а в третьем периоде напряжение усилилось еще больше.

На гостевом секторе болельщики не жалели сил, поддерживая «Трактор»

Приехавших в Ярославль болельщиков «Трактор» в итоге не подвел. Илья Карпухин точным броском сравнял счет — 2:2.

Основное время закончилось ничьей, а в овертайме удачливее оказались ярославцы. Точку в противостоянии поставил Георгий Иванов.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу «Локомотива», в серии — 2:0.

— Скажу так: я горжусь своей командой, мы сегодня играли хорошо и, считаю, незаслуженно проиграли, но это — хоккей, — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. — Серия переезжает в Челябинск, там будет совсем другой хоккей. При помощи наших болельщиков будем играть немножко по-другому. Будем думать, как дальше действовать.

Отдельную похвалу наставника заслужил голкипер.

— Сергей сегодня здорово сыграл, оставлял команду в игре, — похвалил Алексей Заварухин Мыльникова. — К нему никаких претензий нет, вся команда сегодня работала и за Сергея, и за Зака.

Главный тренер «Локомотива» на послематчевой пресс-конференции был сдержан.

— Тяжелая победа, будем готовиться дальше, — прокомментировал игру Игорь Никитин.

Напомним, в предыдущем матче «Локо» победил «Трактор» со счетом 5:2. Теперь серия перемещается в Челябинск. Старт продаж билетов на домашние игры вызвал ажиотаж, и возле арены сегодня утром выстроились очереди. Некоторые болельщики рассказали, что занимали место с ночи, прекратить давку пыталась полиция. Билетов в итоге хватило не всем. Вот как прокомментировали ситуацию в клубе.

Стартовали в полуфинале и две другие уральские команды. В первой встрече «Металлурга» и «Автомобилиста» 3 апреля сильнее оказались магнитогорцы — 2:1.