RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Драка на льду и голевая феерия. «Трактор» прошел в полуфинал Кубка Гагарина после победы над «Динамо»

Драка на льду и голевая феерия. «Трактор» прошел в полуфинал Кубка Гагарина после победы над «Динамо»

Уже в первом периоде челябинцы накидали гостям четыре шайбы

«Трактор» шел за четвертой победой, и всё ему удалось

«Трактор» прошел в полуфинал Кубка Гагарина, одержав победу в ключевом матче с «Динамо». Серия завершилась в пятницу, 22 марта, в Челябинске благодаря победе черно-белых в решающем матче со счетом 5:4.

Матч сегодня был полон эмоций
И радостных
И не только
Причем для всех сторон
Но победила любовь к хоккею

Счет в матче открыли гости. На восьмой минуте пробить Зака Фукале удалось Седрику Пакетту, ассистентами были Никита Гусев и Бреннан Менелл.

Уже через пару минут «Трактору» удалось сравнять счет. Отличился Чарльз Робинсон, помогли ему Илья Карпухин и Михаил Котляревский.

А к 13 минуте Данил Юртайкин при поддержке Владимира Ткачёва вывел «Трактор» вперед — 2:1.

Казалось бы, после этого можно было сбавить темп, но нет. Еще через пару минут Антон Бурдасов щелчком отправил шайбу в ворота «Динамо», ассистировал ему Семен Дер-Аргучинцев. Счет становится 3:1.

А затем Джек Родуолд делает разрыв максимальным — 4:1. Ассистировал ему Альберт Яруллин.

С перерыва «динамовцы» возвращаются заряженными и почти сразу отыгрывают одну шайбу — 4:2. Автором гола становится Джордан Уил, помогли ему Никита Гусев и Бреннан Менелл.

Эмоции после этого захлестнули игроков, и хоккеисты сошлись врукопашную. Разнимать их пришлось судьям.

Третий период команды начали с атак, а затем обе заработали штрафы — на этот раз не за грубость, а за нарушение численного состава. А к середине периоду «Динамо» удалось отыграть еще одну шайбу. Джордан Уил сделал счет 4:3.

Но не успели болельщики «Трактора» загрустить, как Максим Шабанов пробил ворота «Динамо». 5:3.

А на последне минуте матча Эрик О'Делл отыграл еще одну шайбу — 5:4. Сравнять счет, впрочем, москвичи не успели. Для «Динамо» сезон завершен.

Итоговый счет встречи — 5:4 в пользу челябинцев, счет в серии 4:0, и «Трактор» выходит в полуфинал Кубка Гагарина.

— Хочу поздравить челябинский «Трактор» и болельщиков с проходом дальше. Самоотверженность, я считаю, и самоотдача игроков «Трактора» позволила выиграть эту серию, — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов. — Также хочу поблагодарить и наших игроков, болельщиков. За поддержку болельщиков, а игроков — за самоотдачу, которую они на протяжении сезона демонстрировали. Наверное, двух игроков хочу выделить и поблагодарить — это Седрик Пакетт и Никита Гусев, которые один со сломанной ногой играл, другой со сломанным другим… играл. Проявили мужество.

Алексей Заварухин на пресс-конференцию пришел охрипшим.

— Тяжелая серия. Соперник очень хороший, очень сильный. Вы все видели, — прокомментировал главный тренер «Трактора». — Соперник делал всё, чтобы отыграться. Хорошо, что выстояли. Самое главное — мы выиграли. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться к следующему сопернику. Все линии сработали хорошо, начиная, так сказать, от тренерского штаба, заканчивая водителями, так что всех поздравляю.

Для Заварухина это первый плей-офф в качестве главного тренера «Трактора»

Главный тренер черно-белых заверил, что только победой в четвертьфинале команда ограничиваться не хочет.

— Мы на этом не хотим останавливаться. Это было сказано ребятам в раздевалке, — сообщил Алексей Заварухин. — Порадовались — и готовимся к следующей серии.

Напомним, в первом матче серии «Трактор» победил со счетом 4:2, а судьба второй игры решилась в пользу челябинцев в овертайме — 5:4. Эксперты после этого назвали черно-белых фаворитами этой серии. Третью встречу «Трактор» тоже оставил за собой — 3:2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления