Город Шоу iD «взорвало» Челябинск

Шоу iD «взорвало» Челябинск

19 ноября Cirque Eloize впервые представил шоу iD: канадцы удивили челябинского зрителя тесным переплетением различных молодежных спортивных и танцевальных направлений с классическими цирковыми номерами, насыщенными невероятной пластикой, силой и ловкостью. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

Действие шоу разворачивается в самом сердце города – в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это своего рода убежище, побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики.

1 из 14

Cirque Eloize показал, что в большом индустриальном, постоянно спешащем куда-то городе есть место искусству, и не важно, где оно зародилось, – в темных переулках, заброшенных зданиях или на стройплощадках. Конкуренция и тесное сплетение обычного дневного мира и ночного отражается в каждом номере – гимнасты и эквилибристы, жонглеры и акробаты выступают совместно с поклонниками хип-хопа, брейка, трюков на bmx.

Выступления Cirque Eloize в Челябинске пройдут 19-22 ноября в ЛА «Трактор».

Покорили зрителей воздушный дуэт гимнастки и роллера, гимнаст на ремнях; заставил переживать эквилибрист на стульях, поразили акробаты. Каждый из артистов настолько индивидуален и талантлив, что выделить какого-то очень сложно. С миром большого города челябинцев знакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

«Наконец-то мы доехали до Челябинска, – сказал перед началом представления директор шоу iD Иниго Алонсо. – Это пятый по счету гастрольный город. Мы выступили два раза в Москве, затем – в Санкт-Петербурге, Омске. Пока впечатления от России у нас хорошие. К сожалению, в вашем городе мы ничего не успели посмотреть. Прибыли два дня назад, только смонтировали сцену и репетируем. Слышал немного о метеорите, который упал здесь, и что в местном краеведческом музее хранятся его остатки. Шоу iD – это следующий метеорит, который упадет на Челябинск. Он подарит жителям много энергии».

В российском туре шоу iD применяются масштабные световые, звуковые и сценографические решения, которые гармонично сочетаются с декорациями и выступлениями артистов.

Напомним, что жители и гости Челябинска уже два раза видели шоу Cirque du Soleil: в прошлом году – барочную и ренессансную Alegria, а в минувшем феврале – яркое этническое шоу Dralion. Представители Cirque du Soleil не раз признавались, что в Челябинске находится с технической точки зрения одна из самых удобных площадок в стране для подобных выступлений – ледовая арена «Трактор».

Стоит отметить, что труппа шоу iD никогда не покидала свой дом – Канаду – на столь продолжительное время. В общей сложности в рамках тура шоу iD Cirque Eloize представит более 100 выступлений в России. Труппа посетит 12 городов.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Анны НЕЙМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления