Город Экс-замначальника магнитогорской почты ответит за хищение 340 тысяч

Экс-замначальника магнитогорской почты ответит за хищение 340 тысяч

В Орджоникидзевский райсуд передано уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника отделения почтовой связи №49 Магнитогорска Натальи Милешиной, которая обвиняется в присвоении и растрате пенсий и социальных пособий на 343,5 тысячи рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, Милешина, имевшая доступ к пенсиям и социальным пособиям, в августе 2013 года взяла из сейфа 200 тысяч рублей. Таким же способом с марта по июнь 2014 года присвоила еще около 102 тысяч, предназначенных для выплаты шести пенсионерам.

Н. Мелешиной инкриминируется ч. 1, 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Кроме того, в декабре 2013 года начальник почтового отделения распечатала извещение на получение перевода в 15 тысяч рублей, расписалась от имени получателя и оператора связи, приобщила к документообороту как исполненное и взяла из кассы деньги.

«Также с июня по сентябрь 2014 года обвиняемая по другому месту работы в качестве оператора связи отделения почтовой связи №47 по аналогичной схеме, расписываясь в бланках от имени пенсионеров, совершила хищение около 26,5 тысяч рублей, предназначенных для выплаты двум горожанам», – рассказала Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления