Город Жителям Троицка сделают перерасчет за воду, отравленную химикатами

Жителям Троицка сделают перерасчет за воду, отравленную химикатами

Водоснабжающая организация ООО «Троицкводоснабжение» произведет перерасчет коммунальных платежей за воду. Как сообщает пресс-служба администрации Троицка, нормативы потребления воды пересмотрят за период с 3 по 27 марта.

Перерасчет вызван вынужденными ограничениями по использованию воды для питья и приготовления пищи. В течение вышеуказанного времени горожане потребили воды меньше обычного, что отразилось на показаниях приборов учета и в счетах за воду и канализацию. Для абонентов, дома и квартиры которых не оснащены счетчиками, «Троицкводоснабжение» произведет перерасчет потребления воды, уменьшив норматив потребления на величину нормы водообеспечения населения.

Добавим, что в марте силами «Троицкводоснабжения» осуществлялся подвоз питьевой воды, за которую дополнительная плата не взималась. Кроме того, выполнялись дополнительные мероприятия по очистке воды, расходы на которые не заложены в тариф по водоснабжению.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в феврале специалисты Росгидромета выявили в реке Уй содержание ионов марганца, превышающее ПДК в 77 раз. По факту загрязнения Троицкого водохранилища было возбуждено административное дело в отношении ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат». Качество воды в реке, являющейся источником питьевого водоснабжения Троицка, нормализовалось 27 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления