Город В Челябинске на Алом Поле воспроизведут первую оборону Севастополя

В Челябинске на Алом Поле воспроизведут первую оборону Севастополя

11 апреля в сквере на Алом Поле пройдет театрализованный праздник «Первая оборона Севастополя», приуроченный к 160-летней годовщине героической защиты города во время Крымской войны (1853–1855 годы).

В программе предусмотрены костюмированные исторические постановки эпизодов Инкерманского сражения и защиты бастионов Севастополя. В двухчасовом мероприятии будут задействованы пушки, а участники восстановят одежду русских, турецких, французских и английских войск.

Театрализованное представление «Первая оборона Севастополя» состоится 11 апреля с 14:00 до 16:00 на Алом Поле на площадке за памятником «Орленок».

«Ровно 160 лет назад, 9 апреля 1855 года, началась одна из самых жестоких бомбардировок Севастополя, которая продлилась без остановки 10 дней и унесла жизни многих защитников города, – рассказывает директор центра историко-культурного наследия Челябинска Дмитрий Семенов. – Укрепления и героизм русских солдат выдержат шесть беспощадных боев, а затем город, от которого уже ничего не останется, будет покинут. Однако не только героизм защитников стоит помнить, когда речь заходит о Крымской войне, но и то, что Россия в этом конфликте осталась в абсолютном одиночестве против трех могучих империй и примкнувшего к ним Сардинского королевства. Все недавние европейские друзья моментально отвернулись от нашей Родины в момент опасности».

Для зрителей будет представлен мастер-класс по кузнечному делу и изготовлению украшений из кожи, а также викторины и конкурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления