Город «Выбирай» вошел в переходный возраст

«Выбирай» вошел в переходный возраст

Свое 15-летие журнал «Выбирай» отмечает сразу в трех измерениях – бумажном, онлайновом и мобильном.

1 апреля 2000 года, ровно 15 лет назад в Челябинске вышел в свет первый номер журнала «Выбирай». Тогда вряд ли кто мог предположить, что имя нового проекта, стоящее на тоненькой 32-страничной брошюрке, вскоре встанет в один ряд с самыми известными «экспортными» брендами Челябинской области.

«Выбирай» учредил и проводит народную ресторанную премию «Золотая вилка» и Фестиваль неправильного кино, прославился международным ивент-фестивалем зимнего экстрима BGV, который ушел с южноуральской сцены (не факт, что навсегда), уступив спонсорские бюджеты своих коммерческих партнеров Зимней Олимпиаде в Сочи.

«Выбирай» сегодня – это крупнейшая сеть региональных журналов в стране, неизменный обладатель национальной премии «Тираж-рекорд года» за самый большой суммарный тираж среди региональных журналов. В настоящее время журнал «Выбирай» издается в 30 городах, в том числе в трех городах Республики Казахстан (Астана, Караганда, Уральск), и в Израиле (Хайфа).

Каждый номер журнала «Выбирай» в Челябинске на протяжении трех последних лет читает от 71 до 100 тысяч человек (данные TNS). «Выбирай» в Интернете – это федеральный портал Vibirai.ru, челябинский раздел которого ежемесячно посещает свыше 120 тысяч уникалов, и эта цифра растет.

«Выбирай» в мобильных телефонах – это уже семейство из трех мобильных приложений для iOS и Android. Первое под условным названием «Свободное время» уже прописалось почти на 35 тысячах смартфонов. С помощью него можно заказывать такси и столики в ресторанах, покупать билеты в кино и на концерты, быть в курсе событий культурной жизни города и спецпредложений от заведений и делать многое иное. Еще два приложения – «Красота» и «Здоровье» – стали доступны для скачивания буквально на днях. Наращивание их функционала – дело ближайшего будущего.

И в этом новом качестве «Выбирай» намерен увеличить численность покоренных своим обаянием городов с нынешних 30 минимум до 100.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления