Город Власти поднимут вопрос безопасности туристов после трагедии на Иремеле

Власти поднимут вопрос безопасности туристов после трагедии на Иремеле

После трагедии с жительницей Казани проблему безопасности туристов в местах экстремального отдыха в Башкирии поднимут на республиканском уровне. Как сообщил сайту Ufa1.ru председатель госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, этот вопрос будет поставлен на очередном заседании совета безопасности.

«В Башкирии есть немало мест для экстремального отдыха, где было бы неплохо ставить специально обученных людей. К примеру, на Нугушском водохранилище постоянно происходят разборки», – сообщил Вячеслав Гилязитдинов на встрече с журналистами.

Он добавил, что, в частности, небезопасно бывает на диких пляжах. В местах отдыха туристов было бы необходимо поставить посты полиции и организовать автомобильное патрулирование. «Человек должен чувствовать себя в безопасности», – сказал он.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 33-летняя туристка из Казани с дочерью и сыном, отдыхавшие в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, отправились на прогулку утром в воскресенье, 29 марта, и заблудились в районе горы Большой Иремель. Для их поисков было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, в том числе борт Ми-8 и 15 снегоходов. Поздно вечером в понедельник, 30 марта, пострадавших нашли спасатели. 14-летняя девочка погибла от переохлаждения, мать с шестилетним сыном остались живы и с серьезными обморожениями были доставлены скорой помощью сначала в Сатку, а затем вертолетом санавиации в Челябинск, где сейчас проходят лечение. По факту трагедии белорецкий отдел СКР проводит доследственную проверку.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления