Город На Южном Урале народных дружинников обязали ходить с красной повязкой

На Южном Урале народных дружинников обязали ходить с красной повязкой

В Челябинской области приняли закон, регулирующий деятельность народных дружинников по охране общественного порядка. Для них установлены условия создания штабов, определены вопросы материального стимулирования, льготы и компенсации в случае нанесения вреда здоровью. Об этом на заседании Законодательного собрания региона во вторник, 31 марта, сообщил председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Семен Мительман.

Законопроектом установлено, что в штаб народных дружин будут входить представители органов исполнительной власти, полиции и общественных организаций. При патрулировании дружинник обязан иметь при себе официальное удостоверение и нарукавную повязку красного цвета. Казаки могут охранять порядок в форменной одежде.

В случае смерти народного дружинника при исполнении своих обязанностей его родственники и дети получат право на единовременное пособие в размере одного миллиона рублей за счет областного бюджета.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, необходимость в урегулировании деятельности добровольных сил по охране правопорядка возникла после принятия ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Этот закон вступил в силу 2 июля 2014 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления