RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Краеведческий музей посвятит юбилею Победы четыре выставки

Краеведческий музей посвятит юбилею Победы четыре выставки

В апреле в Челябинском областном краеведческом музее откроется целый выставочный цикл, посвященный 70-летию Победы, сообщили в министерстве культуры области.

Первая выставка откроется в четверг, 2 апреля. Экспозиция «Одна на всех Победа» расскажет об эвакуации в Челябинскую область предприятий и жителей из западных регионов страны, работе эвакогоспиталей, об условиях жизни в глубоком тылу и той моральной и материальной поддержке, которую оказывали жители области бойцам.

Выставка «Танкоград» откроется в музее 16 апреля. А 23 апреля все желающие смогут прийти на открытие экспозиции, посвященной героям Советского Союза.

Посетители смогут узнать о важнейших сражениях Великой Отечественной войны, увидеть фотографии военных корреспондентов с поля боя. На выставке запланированы экскурсии, занятия и лекции известных челябинских историков и краеведов, которые расскажут о промышленности, образовании, культуре и повседневной жизни челябинцев в 1941–1945 годах.

9 апреля в музее состоится открытие экспозиции «Музы Победы», посвященной теме культуры в годы войны. Уникальные афиши военного времени, фотографии, костюмы, личные вещи актеров, творчество художников Челябинской области, литературные произведения поэтов и писателей расскажут посетителям о тех, кого называли «музами Победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления