RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский бадминтонист завоевал бронзу турнира Суперсерии в Индии

Челябинский бадминтонист завоевал бронзу турнира Суперсерии в Индии

Владимир Иванов

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов в индийском Нью-Дели завоевал бронзу престижного этапа мирового Гран-при Yonex Sunrise India Open, принадлежащий к мировой Суперсерии. Наш земляк стал третьим, выступал в паре с Иваном Созоновым из Свердловской области. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили в пресс-службе Федерации бадминтона России.

Владимир Иванов и Иван Созонов положили в свою копилку еще одну награду Супертурниров, завоевав бронзу. В матче за медальную зону сильнейший российский дуэт выбил из турнирной сетки второй номер посева Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава из Японии. В полуфинале российские игроки в трехгеймовом матче уступили китайцам Чай Бяо и Хун Вэю, ставшим в итоге победителями соревнований.

«Играть с японскими и китайскими парами парни могут достаточно хорошо, что и показали матчи: жесткий стиль, который исповедует Иванов, очень неудобен для таких соперников, – отметила главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова. – Мы можем одерживать здесь победы, нужно просто еще больше работы».

Достигнутый результат, по словам наставника национальной сборной по бадминтону, очень поможет россиянам в будущем: есть шансы, что по итогам турнира Иванов и Созонов поднимутся в десятку сильнейших мирового рейтинга.

«В любом случае этот рейтинг даст нам лучший посев на первых Европейских играх, а также на турнирах Суперсерии в Малайзии и Сингапуре, – подчеркнула Клавдия Майорова. – Это важнейшие для нас турниры, потому что через месяц начинается олимпийский отбор, который длится в бадминтоне год, и очень важно заложить качественные стартовые позиции для него».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее В. Иванов в паре с И. Созоновым завоевал серебро турнира Yonex German Open – 2015, принадлежащего престижной золотой серии мирового Гран-при, и стал вторым на этапе Гран-при Syed Modi International Badminton Championships – 2015 в индийском Лакхнау.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления