RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директора УЖКХ Акбашево осудили за ремонт авто на казенные деньги

Директора УЖКХ Акбашево осудили за ремонт авто на казенные деньги

Аргаяшский районный суд признал виновными директора МУП «Управление Акбашевского ЖКХ» Салавата Курбанова и бухгалтера предприятия Карию Закирову, которые за счет казенных средств – на общую сумму более 44 тысяч рублей – проводили ремонт и обслуживание своих личных автомобилей. Обоим назначено наказание в виде условного лишения свободы: руководителю дали два года, женщине – полтора года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

С. Курбанов и К. Закирова признаны виновными по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что сначала Курбанов купил на казенные средства шины для своей машины на 9520 рублей, которые затем установили за 1050 рублей. После этого директор представил в бухгалтерию МУПа товарные чеки на 10 570 рублей о приобретении покрышек якобы для служебного автомобиля. Бухгалтер составила расходный ордер и выдала начальнику деньги.

«Аналогичным образом Курбанов присвоил еще 11 630 рублей, потраченные на приобретение запчастей для личной сенокосилки, – сообщила Мамаева. – Кроме того Курбанов по предварительному сговору с Закировой присвоили около 22 тысяч рублей, приобретя на них для своих личных автомобилей комплекты автошин».

Курбанов и Закирова вину признали и еще в ходе следствия возместили ущерб муниципалитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления