RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор поручил усилить мониторинг цен на продукты и лекарства

Губернатор поручил усилить мониторинг цен на продукты и лекарства

В Челябинской области усилят контроль за ценами на продукты питания, лекарства, а также работу по борьбе с экстремизмом. Такие поручения на аппаратном совещании 30 марта сделал губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Губернатор напомнил подчиненным, что на прошлой неделе президент Владимир Путин дал поручение обратить внимание на контроль за ценами на продукты питания и лекарства, а также усилить работу по борьбе с экстремизмом. «Понятно, что эти темы могут быть взаимосвязаны. Проблемы в экономике – всегда благодатная почва для провокаторов. Продолжаем мониторинг ситуации, обо всех проблемных вопросах необходимо оперативно сообщать в правоохранительные органы», – сказал глава региона.

Еще одна актуальная тема этого периода – подготовка к посевной кампании, тем более что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал от регионов ускорить работу по доведению федеральных субсидий до сельхозтоваропроизводителей. В Челябинской области этот процесс идет в стабильном режиме: в апреле планируется направить в виде господдержки не менее 600 миллионов рублей, на конец мая общий объем субсидий аграриям составит 1,8 миллиарда рублей. Речь идет о несвязанной поддержке, компенсациях процентной ставки по кредитам, поддержке мясного и молочного животноводства.

Добавим, что, открывая совещание, губернатор отметил, что в эти дни в Магнитогорске проходит этап Сурдлимпийских зимних игр по горным лыжам, в открытии которого Дубровский принял участие в воскресенье. «Очень красивое массовое мероприятие, для нас это большая честь и ответственность. Будем внимательно следить за событиями и болеть за наших спортсменов», – заявил он.

В ходе совещания Б. Дубровский поручил своему первому заместителю Е. Редину проработать вопрос о принципах взаимодействия с создаваемым сейчас федеральным агентством по делам национальностей. В числе задач этого ведомства – реализация госполитики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления