Город Дороги Челябинска начнут пылесосить с наступлением тепла

Дороги Челябинска начнут пылесосить с наступлением тепла

В Челябинске с потеплением на улицы выведут пылесосы. Дорожникам необходимо вычистить город от пыли, песка и дресвы, накопившихся за зиму. Такое поручение в понедельник, 30 марта, на аппаратном совещании в мэрии дал глава горадминистрации Евгений Тефтелев.

По мнению 62% участников опроса на 74.ru, субботник – прерогатива соответствующих служб. Почти 17% респондентов готовы выйти на уборку территории. Свыше 11% возьмутся за метлы, потому что их заставят это сделать на работе или по месту учебы. 10% еще не определились, пойдут ли на субботник.

«В общей сложности у нас около 20 единиц спецтехники, такой как городские пылесосы, – сказал Евгений Тефтелев. – Когда солнце пригревало, мы выводили четыре пылесоса на уборку, но без использования воды. А надо, чтобы они с водой работали. Нужно максимальным образом постараться на следующей неделе задействовать всю спецтехнику».

Напомним, весенние субботники в Челябинске начались 25 марта и продлятся до июня.

О том, как начался период весенних уборок в городе, и массовых субботниках читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В рамках проекта «Свалки нет!» челябинцы могут рассказать о том, как они самостоятельно организовали субботник и с помощью соседей или коллег навели порядок на своей территории. В 2013-2014 годах при поддержке 74.ru было ликвидировано более 100 свалок, информацию о которых горожане разместили на страницах проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления