RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Томинский ГОК представил общественности предварительную ОВОС

Томинский ГОК представил общественности предварительную ОВОС

Томинский ГОК представил на обсуждение общественности предварительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) предприятия по добыче и переработке медно-порфировых руд. До 25 апреля все желающие могут ознакомиться с материалами в 27 пунктах, сообщает пресс-служба РМК.

Оставить свои предложения и замечания можно в журналах, расположенных в местах размещения материалов, а также направить письменное обращение в адрес АО «Томинский ГОК» либо электронное обращение через интернет-сайт. Все полученные предложения и замечания будут учтены при подготовке окончательного варианта материалов по ОВОС, который также будет вынесен на рассмотрение общественности.

Затем будут проведены общественные слушания по окончательному варианту материалов ОВОС и проектной документации намечаемой деятельности. После проведения общественных обсуждений, проектная документация будет представлена на градостроительную экспертизу и государственную экологическую экспертизу.

Напомним, в 2013 году была разработана проектная документация по горнотранспортной части Томинского ГОКа производительностью 14 миллионов тонн руды в год. В октябре 2014 года проведены общественные обсуждения материалов ОВОС и проектной документации. 16 марта 2015 года Росприроднадзор в результате проведенной государственной экологической экспертизы выдал положительное заключение по проектной документации «Горнообогатительный комбинат «Томинский». Горнотранспортная часть». По результатам доразведки глубоких горизонтов месторождения прогнозируется увеличение ранее поставленных на баланс запасов и рассматривается возможность увеличения производительности ГОКа до 28 миллионов тонн руды в год.

Объявления с указанием всех адресов размещения материалов опубликованы в средствах массовой информации трех уровней: федеральном («Российская газета» – 24 марта), региональном («Южноуральская панорама» – 24 марта) и местном («Горняцкая правда» – 24 марта, «Сосновская нива» – 25 марта). Также с материалами можно ознакомиться в офисе АО «Томинский ГОК» по адресу: Челябинск, ул. Ярославская, 1, 4-й этаж (время работы: пн-пт с 9:00 до 17:30, обед с 13:00 до 13:30).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления