Город Фотофиниш оставил спортсменку из Златоуста без медали ЧР в борд-кроссе

Фотофиниш оставил спортсменку из Златоуста без медали ЧР в борд-кроссе

Анастасия Асанова

Анастасия Асанова из Златоуста на чемпионате России, который проходит в Челябинской области, согласно фотофинишу, заняла четвертое место в борд-кроссе. Победителями состязаний стали новосибирцы Мария Васильцова и Даниил Дильман, сообщает пресс-служба миасского горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Лидеры подтвердили свои чемпионские амбиции, заявленные еще накануне в отборочных заездах, где Васильцова была первой, а Дильман – второй. У 19-летнего новосибирца это уже вторая высшая награда в завершающемся сезоне. Ранее он победил в юниорском чемпионате мира. Его ровесница и землячка там же была третьей.

В большом финале драма ожидала Анастасию Асанову из Златоуста, ставшую вчера второй в квалификации. Лишь фотофиниш смог расставить тройку преследовательниц Васильцовой. В итоге беспристрастный оптический рефери поставил южноуральскую спортсменку на четвертое место, что тоже большой успех в ее карьере.

«Чемпионат подтвердил высокий уровень мастерства наших райдеров, – отметил тренер национальной сборной по борд-кроссу Денис Лампартер. – У мужчин как минимум восемь человек претендовали на золото. Отсутствие серебряного призера сочинской Олимпиады Николая Олюнина еще больше усиливало интригу».

Наставник национальной команды подчеркнул, что в рамках чемпионата России девушки также показали отличную подготовку. Полностью проявить себя спортсменам, по его мнению, помогла «высококачественная, безусловно, лучшая в стране трасса». Не осталась без внимания Дениса Лампартера прекрасная организация соревнований.

Чемпионат России по сноуборду продлится до 3 апреля. С 24 по 28 марта будут разыграны медали в параллельном и гигантском слаломе. С 29 марта по 3 апреля – в биг-эйре, хаф-пайпе и слоуп-стайле.

Фото: Фото пресс-службы ГЛК «Солнечная долина»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления