RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На 74.ru состоялась трансляция с открытия Сурдлимпиады в Магнитогорске

На 74.ru состоялась трансляция с открытия Сурдлимпиады в Магнитогорске

В воскресенье, 29 марта, на 74.ru прошла прямая трансляция торжественного открытия второго этапа Сурдлимпийских игр, которые пройдут в Магнитогорске на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Официальное открытие предварили выступления творческих коллективов Южного Урала. Затем на сцену вышли официальные лица. Первым взял слово президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов, произнеся его на языке жестов: «Я поздравляю с началом XVIII Сурдлимипйских игр. Это великое событие для любого глухого спортсмена. Мы надеемся, что каждый из вас выступит в меру своих возможностей и покажет лучший результат».

Выступивший следом губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил, что будет болеть за Россию: «Это честь для нас – принимать международные соревнования такого уровня. Мы много и напряженно работали, чтобы праздник состоялся. Мы надеемся, что все участники и зрители получат самые лучшие эмоции от этого спортивного события. Мы будем болеть за нашу команду, но пусть торжествует олимпийский принцип, что главное не победа, а участие. Россия, вперед!»

Также со сцены выступили председатель совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников и министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Андрей Иванюта. Олимпийский огонь зажгла чемпионка Сурдлимпийских игр-2013 по дзюдо Наталья Дроздова, приняв его из рук уроженца Магнитогорска и олимпийского чемпиона-2004 Игоря Кравцова.

Сигнал был предоставлен ОТВ.

Добавим, Челябинскую область на международном турнире представят пять спортсменов – горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов, керлеры Олег Дарчиев, Юрий Макеев и Александр Пятков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления