Город Миасские депутаты единодушно выступили против колонии-поселения в городе

Миасские депутаты единодушно выступили против колонии-поселения в городе

Депутаты Миасса единогласно поддержали позицию главы округа Игоря Войнова против перепрофилирования воспитательной колонии для несовершеннолетних в поселке Нижний Атлян в колонию-поселение. Такое решение было принято на заседании в четверг, 26 марта, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в информационно-аналитическом отделе городского собрания депутатов.

«Единогласным решением обращение главы Миасса к губернатору Челябинской области было поддержано, – отметили в пресс-службе. – У депутатов нет возражений против колонии, они выступают против ее перепрофилирования в поселение».

Слово также попросил председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин. Он заявил, что готов трудоустроить часть освободившихся сотрудников исправительной системы. Создание колонии-поселения вблизи горнолыжного курорта, на его взгляд, отрицательно скажется на развитии туристического кластера региона.

В связи с большими материальными затратами по перепрофилированию Атлянской колонии в августе 2013 г. было принято решение о временном закрытии учреждения и распределении несовершеннолетних в близлежащие воспитательные колонии. Причиной послужило неудовлетворительное состояние материально-технической базы учреждения.

Специально к заседанию народных избранников в Миасс приехал начальник регионального ГУФСИН Виктор Брант. Он рассказал о том, что содержать колонию в нынешнем состоянии экономически неэффективно. За день до заседания миасских депутатов сотрудники ведомства провели день открытых дверей по учреждению.

«Создание колонии-поселения в поселке Нижний Атлян позволит сохранить рабочие места для сотрудников учреждения, обеспечить сохранение социально полезных связей осужденных с родными и близкими, снизить затраты на проведение ремонтных работ, большую часть из которых можно выполнить силами самих осужденных, а имеющиеся возможности для их трудоустройства позволят увеличить отчисления в бюджет Миасского городского округа», – отметил исполняющий обязанности начальника колонии Александр Буков.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, письмо с аргументами против планов ГУФСИН глава Миасс Игорь Войнов направил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Окончательное решение о судьбе колонии должен принять глава региона.

Мнение жительницы Нижнего Атляна о необходимости колонии – в видео от ГУФСИН на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su, видео предоставлено ГУФСИН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления