RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город У трети семей в Челябинске насчитали непогашенные кредиты

У трети семей в Челябинске насчитали непогашенные кредиты

В Челябинске доля семей с непогашенными кредитами составляет 34%. По сравнению с другими городами страны южноуральцы не проявляют активность в поиске законных способов не возвращать долги, сообщается на сайте департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Исследование показало, что пик рисков массового невозврата кредитов позади, и финансовая система страны сегодня более стабильна, чем осенью прошлого года. Тем не менее есть города, где риск невозврата кредитов намного выше, чем по стране в целом. Наибольшая доля тех, кто ищет способы уклонения от возврата займов, отмечена в Ростове-на-Дону – 2,1%. В Челябинске этот показатель равен 0,9%.

Наибольшее значение по количеству семей с непогашенными кредитами у Тюмени – 48%. Рост числа тех, кто хотел бы уклониться от уплаты кредита в Челябинске, с весны прошлого года составил 78%. В Астрахани зафиксирован самый высокий рост – 199%.

«Исследование показало, что сегодня треть семей имеет непогашенные кредиты, среднее число кредитов на семью – 1,5, – говорится в аналитической записке к докладу. – Вызывает тревогу то обстоятельство, что среди наименее обеспеченных россиян кредиты имеют 26% домохозяйств, причем среднее число кредитов на такую семью составляет 1,8. Очевидно, перекредитованные малообеспеченные россияне представляют существенный фактор риска для устойчивости российской банковской системы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления