Город В Челябинске начала работу третья «Школа общественного лидера»

В Челябинске начала работу третья «Школа общественного лидера»

70 челябинцев прошли строгий конкурсный отбор и стали слушателями третьей «Школы общественного лидера». С 23 марта по 3 апреля студенты пройдут бесплатное обучение в школе.

«Количество заявок было огромным, многие хотели обучаться с нуля. Мы старались выбирать тех, кто уже проявил себя в общественной деятельности и готов применить полученные знания в ближайшее время», – рассказал руководитель «Школы общественного лидера», председатель совета директоров ГП «Компаньон» Арсен Унанян.

«Мы действительно выбрали лучших, – подчеркнул член Общественной палаты Челябинской области, предприниматель Владимир Шевченко. – Было приятно наблюдать, что в одном месте собралось столько умных, светлых, интеллигентных взглядов».

«Думаю, что слушателям будет и полезно, и интересно поучаствовать в этом проекте, тем более что финиш его связан с выработкой конкретных проектов, готовых к реализации в течение ближайших нескольких месяцев», – отметил директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.

«Я подал заявку в школу, чтобы познакомиться с новыми методиками продвижения некоммерческой организации, обменяться опытом и найти новые, интересные и оригинальные подходы», – рассказал глава организации «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» Александр Борисов.

Курс обучения состоит из двух блоков – теоретического и практического. Участники познакомятся с технологиями общественной деятельности и пройдут тренинги по публичным выступлениям и переговорному мастерству.

«Завершится «Школа лидера» уже традиционным мероприятием, – рассказал председатель совета общественного движения «Мой Челябинск», депутат ЗСО Дмитрий Замятин. – Выпускники представят собственные проекты. Авторы самых интересных получат сертификаты об успешном окончании школы и возможность воплотить свои идеи в жизнь».

Эксперты школы – состоявшиеся общественники, бизнесмены, политики. Занятия проходят на базе Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

На первой встрече слушателей побывала и съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Аликбека Юсупова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления