Город Показания свидетелей по ДТП с мужчиной, попавшим под троллейбус, разошлись

Показания свидетелей по ДТП с мужчиной, попавшим под троллейбус, разошлись

Пешеход, погибший под колесами троллейбуса на северо-западе Челябинска, переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. К такому предварительному выводу пришли специалисты ЧелябГЭТ, сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

«Мужчина переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, что подтверждается свидетельскими показаниями, – уточнила Валентина Богомазова. – Водитель троллейбуса, чей стаж составляет более 30 лет, затормозил и всячески пытался предотвратить ДТП, но трагедии избежать не удалось».

Стоит отметить, что часть свидетелей, которые собирались перейти дорогу вместе с потерпевшим, в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявили, что тот пересекал проезжую часть именно по зебре на зеленый свет, а троллейбус не остановился, заезжая на остановку. На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить обстоятельства и виновника ДТП.

Троллейбус снят с маршрута, остальной транспорт на этом участке ходит в обычном режиме.

Напомним, днем в среду, 18 марта, на остановке «Поселок Бабушкина» троллейбус 14-го маршрута, ехавший в сторону улицы Молодогвардейцев, переехал пожилого мужчину. Пешеход скончался на месте происшествия.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео пользователя bizon174rus, монтаж Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления