Город Копейский долгожитель открыл матч московского «Спартака» с «Динамо»

Копейский долгожитель открыл матч московского «Спартака» с «Динамо»

102-летний житель Копейска Отто Фишер 15 марта открыл матч московского «Спартака» с «Динамо» в рамках футбольного чемпионата России. На стадионе «Открытие Арена» он произвел символический удар по мячу перед началом дерби.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Спартак», Отто Константинович прибыл на стадион пораньше, посмотрел раздевалку команды, вышел к полю и, конечно же, подошел к памятнику братьям Старостиным, которых он прекрасно помнит.

«Спартак» выиграл со счетом 1:0.

Старейший болельщик «Спартака» вспомнил поля и стадионы, на которых болел за любимую команду в 20-е годы прошлого века, и сказал, что едва сможет найти слова, чтобы рассказать своим соседям и друзьям о новом стадионе. «Как же счастливы те, кто может играть здесь, на такой арене!» – воскликнул Отто Константинович и пожелал юным красно-белым, которые пришли на экскурсию по стадиону, добиваться здесь спортивных успехов.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Отто Фишер прибыл в Москву по приглашению фан-клуба красно-белых. В довоенное время Отто Константинович жил в Москве на 2-й Квесисской улице неподалеку от стадиона, на котором играл «Пищевик», позже переименованный в «Спартак». «Мы всегда ходили на матчи нашей любимой команды. Вот до сих пор болею, смотрю по телевизору все матчи», – признался перед поездкой в столицу долгожитель.

Отто Фишер родился в Поволжской республике в семье немцев, рано осиротел, потом рос и учился в Москве. В начале Великой Отечественной войны его призвали на фронт. Однако через два месяца красноармейца прямо депортировали в Чел. обл. уже в качестве трудоармейца. Помотав по индустриальным стройкам Урала, в 1942 г. Фишера отправили на кирпичный завод в пос. Потанино. Так и связал ветеран всю свою жизнь с Копейском.

Фото: Фото с сайта Spartak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления