Город Кубок губернатора по танцам в Челябинске пройдет на двух площадках

Кубок губернатора по танцам в Челябинске пройдет на двух площадках

4–5 апреля в Челябинске пройдут традиционные международные соревнования «Кубок губернатора Челябинской области по танцам». В этом году турнир впервые состоится сразу на двух площадках: латинские ритмы и звуки вальса растопят лед во дворце спорта «Юность», зажигательные мелодии зазвучат в зале Galaxy hall отеля Radisson Blu.

Во дворце спорта будут определены победители первенства Уральского федерального округа в двух программах среди спортсменов 16–18 лет. Два дня они будут выступать в рейтинговых соревнованиях России и состязаться в 35 различных категориях. В это время Galaxy hall отеля Radisson Blu впервые примет чемпионат России среди профессионалов и первенство страны среди юниоров 16–18 лет по европейскому секвею.

Организаторы турнира: администрации Челябинска и губернатора области, ДЮСШ «Вероника». Информационная поддержка: ОТВ, «31 канал», радио «Континенталь», 74.ru, Hornews.com.

«Секвей – это одна из разновидностей спортивных танцев, произвольная композиция, танцевальный номер, исполняемый одной парой. Различают латиноамериканский и европейский секвей, – говорит директор турнира Вероника Бутузова. – Вариация может состоять из хореографии всех пяти танцев одной из программ. Хотя секвей и похож больше на шоу, чем на обычные конкурсные вариации, определенные правила и ограничения все же действуют. Секвей отличается от других конкурсных программ большей яркостью и оригинальностью в сочетании с изысканностью классических бальных движений. Для проведения таких соревнований требуется камерная и изысканная обстановка».

Подготовка к турниру идет полным ходом. Организаторы подготовили сюрпризы для зрителей. По традиции часть билетов на вечерние отделения распространят бесплатно среди воспитанников детских домов, интернатов, кроме того билеты получат студенты и ветераны. Все желающие смогут приобрести билеты в городских зрелищных кассах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления