Город Ветеранам войны в Челябинске вручили медали, посвященные 70-летию Победы

Ветеранам войны в Челябинске вручили медали, посвященные 70-летию Победы

Ветеранов Великой Отечественной войны в Челябинске 5 марта отметили медалями, посвященными 70-летию Победы. Награды вручил глава городской администрации Евгений Тефтелев, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Вы – люди, которые заслужили слова благодарности за то, что сделали для Победы и в послевоенное время. За то, что мы сегодня можем гордиться Челябинском. И мне очень приятно видеть вас сегодня, – сказал Евгений Тефтелев. – Некоторые западные историки сегодня пытаются переписать события военного времени и преуменьшить роль Советского Союза во Второй мировой войне. Благодаря вам – свидетелям тех страшных событий – им это сделать не удастся. Вы делаете все для того, чтобы мы помнили, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Пусть Челябинск не носит звание города-героя, но у него есть другое, золотое имя – Танкоград. И этим все сказано. В каждом районе, в каждом кусочке земли города Челябинска живет память о войне. Память о погибших и о тех людях, которые ковали победу в тылу. Мы всегда помним о вас и каждого поздравим с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. К вам только одна просьба – живите как можно дольше и на радость нам».

В Челябинске проживает 14 343 ветерана. Сегодня наградили первых 14.

По словам начальника управления социального развития Ларисы Мошковой, в районах разработаны планы по вручению медалей. Церемонии будут проходить в торжественной обстановке, а тех, кто не сможет присутствовать, поздравят на дому. Челябинские власти планируют наградить всех ветеранов до 1 мая.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео и монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления