Город Златоустовский лыжник в финале Спартакиады выиграл масс-старт на 15 км

Златоустовский лыжник в финале Спартакиады выиграл масс-старт на 15 км

Лыжник из Златоуста Владислав Вечканов 4 марта в финале VII зимней Спартакиады учащихся России стал победителем масс-старта на 15 километров свободным стилем. Эта медаль стала уже третьей наградой, которую спортсмен принес в копилку Челябинской области по итогам соревнований в Тюмени.

«Победу среди юношей одержал Владислав Вечканов из Челябинской области с результатом 35 минут и 14 секунд, – сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России. – Лишь фотофиниш смог определить, что Егор Казаринов из Пермского края финишировал вторым, отстав от Вечканова на 0,01 секунды. За третье место также была упорная борьба до последних метров дистанции. Бронзовая медаль у Андрея Кузнецова (Пермский край) +16,9 секунды».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Владислав Вечканов стал первым в индивидуальной гонке на 15 километров вольным стилем и третьим на дистанции 10 километров классическим стилем.

Награды по итогам Спартакиады учащихся России в копилку Южного Урала также принесли фристайлисты. Так, Сергей Ливинский из Трехгорного и Ульяна Волкова из Сатки завоевали соответственно золото и серебро, а миасская фристайлистка Дарья Хасанова – серебро в лыжном хаф-пайпе.

В программу Спартакиады включены соревнования по 15 зимним видам спорта. В Челябинской области пройдут состязания по хоккею с шайбой среди юношей (Челябинск, 2–14 марта); спортивному ориентированию (п. Слюдорудник, 3–8 марта); сноуборду (Миасс, 7–15 марта); конькобежному спорту (г. Челябинск, 9–14 марта).