Город В Челябинске стартовал процесс по делу оперов угрозыска и их начальника

В Челябинске стартовал процесс по делу оперов угрозыска и их начальника

Центральный райсуд 4 марта начал рассматривать уголовное дело оперативников управления угрозыска ГУ МВД по Челябинской области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева, а также замначальника управления Андрея Меньшенина. Перед стартом процесса сторона защиты заявила ходатайства об исключении из материалов дела целого ряда доказательств, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Заседание началось с получасовым опозданием в зале настолько маленьком, что в нем едва уместились все присутствовавшие: по двое защитников у каждого из трех обвиняемых, а также коллеги и родственники фигурантов дела, пришедшие их поддержать. К слову, комфортнее всех себя явно чувствовал находившийся в клетке потерпевший Алексей Малов, который отбывает наказание в колонии по приговору о попытке угона (инциденте, из которого выросло дело оперов, обвиняемых в избиении Малова после задержания при проведении оперативных действий. – Прим. авт.).

После установления личностей участников процесса судья спросила о наличии у них ходатайств. С этого момента заседание на три часа фактически превратилось в монолог адвоката Михаила Бугуева Дмитрия Душкина, заменяющего временно отсутствующего защитника Сергея Колоссовского. Душкин заявил целый ряд ходатайств, попросив исключить из материалов дела ключевые доказательства, представленные стороной обвинения. Все они, по мнению юриста, добыты с нарушением Уголовно-процессуального кодекса.

«Настроение отличное, – пошутил после заседания Денис Кольцов. – А на самом деле, скорее бы все это закончилось».

О том какие доказательства и почему не устраивают защиту, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Все о деле оперативников по материалам 74.ru представлено здесь.

8 августа 2013 г. СУ СКР по УрФО возбудило дело о превышении должностных полномочий по факту применения насилия 11–12 января в отношении к тогда еще подозреваемому в угоне, а теперь осужденному А. Малову. 14 августа по обвинению в преступлении бойцы екатеринбургского СОБРа задержали в Челябинске старшего оперуполномоченного УУР капитана Д. Кольцова и оперуполномоченного капитана М. Бугуева. 35-летний замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник А. Кондрашенков и 38-летний начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник С. Бородулин были объявлены в розыск (обвинения им предъявили заочно). Позже обвинение в этом же преступлении было предъявлено и заместителю начальника УУР ГУ МВД А. Меньшенину.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления