Город Лыжник из Златоуста выиграл золото и бронзу Спартакиады учащихся России

Лыжник из Златоуста выиграл золото и бронзу Спартакиады учащихся России

Владислав Вечканов из Златоуста принес в копилку Челябинской области две награды VII зимней Спартакиады учащихся России. Спортсмен завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 километров вольным стилем и стал третьим на дистанции 10 километров классическим стилем, сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту региона.

В программу Спартакиады включены соревнования по 15 зимним видам спорта. В Челябинской области пройдут состязания по хоккею с шайбой среди юношей (Челябинск, 2–14 марта); спортивному ориентированию (п. Слюдорудник, 3–8 марта); сноуборду (Миасс, 7–15 марта); конькобежному спорту (г. Челябинск, 9–14 марта).

«Владислав Вечканов ранее неоднократно показывал высокие результаты на всероссийских соревнованиях и международных стартах, – уточнили в министерстве спорта Челябинской области. – Воспитанник Владимира Котова из Златоуста является одним из лидеров юниорской сборной России по лыжным гонкам».

Так, по данным ведомства, в январе 2015 года спортсмен в составе национальной команды стал первым на Европейском олимпийском фестивале. В индивидуальном зачете Владислав Вечканов тогда занял четвертое место в гонке свободным стилем, стал пятым в спринте классикой и десятым в гонке классическим стилем.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 2 марта Сергей Ливинский из Трехгорного и Ульяна Волкова из Сатки 2 марта принесли в копилку Челябинской области, соответственно, золото и серебро VII зимней Спартакиады учащихся России в ски-кроссе. Финал состязаний прошел на горнолыжном курорте «Красное озеро» под Санкт-Петербургом.

Финал VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит в Тюмени. В ближайшие дни спортсменов ждут забеги в спринте классическим стилем, а также эстафеты 4х5 км у юношей и 4х3 км у девушек.