Город «Трактор» уступил «Сибири» в третьем матче плей-офф, пропустив семь шайб

«Трактор» уступил «Сибири» в третьем матче плей-офф, пропустив семь шайб

«Хочется извиниться перед болельщиками. Проигрывать дома 3:7 – это ни в какие ворота не лезет, – сказал на послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин. – Будем разбираться, делать выводы. Проигран бой, но не проиграна война – плей-офф до четырех побед играется».

Во вторник, 3 марта, «Трактор» уступил «Сибири» в третьем матче плей-офф со счетом 3:7. Хозяева пропустили за одну минуту и 45 секунд четыре шайбы. Наставник челябинцев Андрей Николишин после матча извинился перед болельщиками.

В основной состав черно-белых на этот матч вернулись Константин Панов и Михаил Мокин, в воротах сыграл Майкл Гарнетт.

«Трактор» первым получил штраф (на две минуты на скамеечку ушел Дерон Куинт) и тут же пропустил – счет открыл Патрик Херсли на второй минуте встречи, реализовав большинство. В середине периода черно-белым удалось сравнять счет. С пятака атаковал ворота соперника Пестунов, шайба отскочила Андрею Попову, который в касание направил ее в створ.

На 16-й минуте челябинцы обеспечили себе преимущество за счет реализованного Станиславом Чистовым буллита – судьи наказали Виктора Боброва за задержку соперника клюшкой.

Второй период оказался для «Трактора» предельно провальным – черно-белые пропустили сразу пять шайб. Сначала счет сравнял Максим Шалунов, добив шайбу после броска Боброва. В следующей атаке Алексей Копейкин буквально сложил пополам Виталия Атюшова в воротах хозяев и получил дисциплинарный и большой штрафы, обеспечив команде Андрея Николишина большинство, но воспользоваться этим челябинцы не смогли. Затем за атаку в голову такое же наказание понес Дмитрий Пестунов. Учитывая, что до этого за подножку в бокс отправился Атюшов, то «Трактор» остался с тремя полевыми игроками на льду.

Преимуществом «Сибири» воспользоваться не удалось – черно-белые смогли обороняться до возвращения четвертого игрока. Но после этого фортуна отвернулась от хозяев, и Гарнетт пропустил три гола подряд: от Йонаса Энлунда, Степана Санникова и Дмитрия Мони. Тогда тренерский штаб сменил легионера на Василия Демченко, но и он практически тут же пропустил бросок Сергея Шумакова – 2:6. На последней минуте периода судьи наказали Семена Кокуева за задержку клюшкой и назначили буллит, но голкипер «Трактора» справился с ним.

В третьем периоде отыграться уже не удалось. На 55-й минуте игры еще один гол забил Максим Шалунов. Лишь за минуту до финальной сирены «Трактор» дал сдачи, и Максим Кондратьев забросил шайбу.

Счет в серии стал 2:1 в пользу сибиряков. Следующий поединок «Трактор» проведет также дома в среду, 4 марта.