Город Южноуральские волонтеры отправятся на парад Победы в Севастополь

Южноуральские волонтеры отправятся на парад Победы в Севастополь

Лучшие добровольцы волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне получат возможность побывать на параде в Севастополе. Заявления о приеме в добровольцы уже подали более 300 южноуральцев, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Волонтеров ждет собеседование с представителями оргкомитета, по результатам которого кандидатов пригласят на обучение. Всего в организации событий, посвященных памятной дате, потребуется помощь 200 добровольцев. По словам организаторов, добровольцы примут участие во всех городских мероприятиях, посвященных празднованию Победы: адресной поддержке ветеранов, организации концертов, днях единых действий и приведении в порядок памятных мест.

Прием заявок для участия в волонтерском корпусе будет осуществляться до 15 марта. Воспользоваться формой для заполнения данных можно на сайте проекта.

Помимо этого ребята будут задействованы в таких акциях, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Письмо победы», «Стена Памяти». Кроме того, лучшие волонтеры отравятся на заключительное мероприятие в Кремле.

Организаторы федерального волонтерского корпуса уточнили, что для подготовки мероприятий в Москве, в том числе проведения парада на Красной площади, будет отобрано две тысячи волонтеров, из которых сто человек – квота для добровольцев из субъектов Российской Федерации. Из тысячи волонтеров будет сформирована специальная группа, задействованная в организации и проведении основных событий в Севастополе, из них сто человек также будут волонтёрами из субъектов Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления