Город «Трактор» уступил «Сибири» на выезде во втором матче серии плей-офф

«Трактор» уступил «Сибири» на выезде во втором матче серии плей-офф

В воскресенье, 1 марта, во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Трактор» уступил «Сибири» в Новосибирске со счетом 2:5, информирует пресс-служба челябинского клуба.

На позиции Константина Панова, получившего травму в первом матче серии, действовал Семен Кокуёв, Мартин Ружичка отправился в третью тройку, а Артем Пеньковский – в четвертую, где в роли центра играл номинальный защитник Виталий Атюшов. Четвертую пару оборонцев составили Алексей Васильченко и Алексей Петров.

В концовке соперники отметились плотной дракой три на три, заработав на двоих 20 минут штрафа.

«Сибирь», навскидку, контролировала шайбу на протяжении 2/3 игрового времени в первом периоде, и это выразилось в 17 бросков в створ ворот Майкла Гарнетта. Челябинцы создали две неплохие возможности. Майкл Гарнетт был лучшим в стартовом отрезке, вытащив сложнейшие броски Энлунда и Санникова после прорывов на пятак и не позволив новосибирцами отпраздновать успех в большинстве, когда хозяева выдали ударную двухминутку. Но подопечные Андрея Скабелки все-таки смогли открыть счет. Настырный Санников из круга вбрасывания попал точно над плечом Гарнетта, и шайба влетела в дальний угол.

До 36-й минуты на площадке царила «Сибирь». На старте «Трактор» поиграл и пять на три, и пять на четыре, а отбившись, сумел заработать большинство. Оно принесло успех сибирякам. Максим Шалунов после выхода два в один точно бросил под перекладину. Свою же возможность забить челябинцы не упустили. Куинт от своих ворот сделал пас через всю площадку на Ружичку, и чешский форвард, выйдя один в ноль, переиграл Салака. Вернувшись таким образом в игру, «Трактор» добавил в движении и агрессии, и ценой травмы Андрея Попова получил пятиминутку большинства. Шумаков отправился в «подтрибунку» за удар по рукам, и челябинцы смогли воспользоваться численным преимуществом, правда, уже в третьем периоде. Дерон Куинт набрал свое пятое очко за две встречи, мощным щелчком с дальней дистанции буквально «прошив» Салака. Голкипер хозяев не совладал с шайбой, и она медленно закатилась в ворота.

Счет в серии стал 1:1. Во вторник и среду, 3 и 4 марта, команды сыграют в Челябинске.

Сравняв результат, «Трактор» пропустил еще одну разящую атаку «Сибири», причем снова играя в большинстве. Коскиранта получил право на буллит и его реализовал, бросив в «девятку». Спустя две минуты он же сделал счет 4:2, использовав передачу из-за ворот и фактически «расстреляв» Гарнетта с пятака. В этой ситуации счастье нужно было искать на чужой половине. «Трактор» закономерно пошел вперед и пропустил в пятый раз и снова в меньшинстве. Разыгравшийся Шалунов оформил дубль.