Город Ведущие спортсмены оценили миасские склоны Russian Freestyle Games

Ведущие спортсмены оценили миасские склоны Russian Freestyle Games

На трассах горнолыжного курорта «Солнечная долина» проходят тренировки в рамках стартовавшего вчера первого международного фестиваля по фристайлу Russian Freestyle Games 2015. Миасские склоны оценили ведущие зарубежные спортсмены, информирует пресс-служба правительства региона.

Швейцарская спортсменка Мириам Ягер, прибывшая в Миасс накануне, после интенсивной тренировки не выглядела уставшей. «Это было весело! – призналась Мириам. – Я каталась в свое удовольствие. Все вокруг залито солнечным светом. Настроение чудесное. Нахожусь в прекрасной спортивной форме, но еще есть над чем поработать. До старта соревнований мне это, надеюсь, удастся. Здесь все замечательно!»

В фестивале участвуют более 70 иностранных и российских спортсменов. Призовой фонд – $20 тыс. 26-27 февраля проходят тренировки спортсменов, на 28 февраля намечены соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу. На фестивале предусмотрена обширная культурная программа. Для зрителей будет создана фан-зона, вмещающая несколько тысяч человек. Их ждут разнообразные развлечения, участие в розыгрышах призов и конкурсах.

Ягер – самая именитая среди гостей фестиваля. 32-летняя уроженка Цюриха, выступающая в дисциплине хаф-пайп, хорошо известна в мире горнолыжного спорта. Она участвовала в четырех чемпионатах мира. Наивысшим её достижением стало третье место на прошедшем недавно чемпионате мира в австрийском Крайшберге. Не меньшую славу швейцарке принесло второе место на Экстремальных играх в американском Аспене, штат Колорадо, в 2008 году. Мириам также не раз поднималась на подиумы этапов Кубка мира, выигрывала различные международные соревнования, а на Олимпиаде в Сочи была восьмой.

Польский фристайлист Капнель Шчепан пока не столь знаменит, но в Миассе надеется на успешное выступление. «Все идет хорошо, но уже понятно, что конкуренция будет серьезной. Все соперники выглядят превосходно, – говорит Капнель. – Протестировал трассу хаф-пайпа. Она великолепна. С фигурами и трамплинами слоупстайла пока ознакомился только визуально. Они весьма хороши».

Технический делегат Национальной горнолыжной лиги Иван Знаменский тоже отметил отличную организацию фестиваля:«В «Солнечной долине» царит позитивная атмосфера, звучит музыка. Все службы работают отлаженно. Курорт готов к соревнованиям сильнейших фристайлистов России и Европы».

Международные соревнования Russian Freestyle Games 2015 проходят с 25 февраля по 1 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в городе Миасс. Челябинская область впервые принимает международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и национальный календарь особо значимых спортивных мероприятий.

Добавим, что для зрителей фестиваля из Челябинска в «Солнечную долину» будет организовано автобусное сообщение.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления