Город По факту драки при попытке захвата уфалейского завода возбудили дело

По факту драки при попытке захвата уфалейского завода возбудили дело

В Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) по факту драки между представителями частных охранных предприятий в ночь на вторник, 24 февраля, на территории ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ). На место для урегулирования конфликта были стянуты все городские силовики, а также представители ГУ МВД по Челябинской области, сообщили в пресс-службе полицейского главка.

«В ночь на 24 февраля в отдел полиции «Верхнеуфалейский» с территории указанного предприятия доставлены участники конфликта, в том числе сотрудники ЧОПов, – рассказали в пресс-службе. – Возбуждено уголовное дело и два дела об административном правонарушении. На место выезжали все сотрудники наружных служб местного отдела полиции, а также представители ГУ МВД региона».

Подробности в главке не уточнили, заявив, что сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Между тем, как говорится в сообщении на сайте администрации Верхнего Уфалея, речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов: конкурсного управляющего ООО «УЗММ» и расположенного на площадке этого предприятия ООО «Уфалейский завод металлоизделий» (ООО «УЗМИ»). Так, судя по информации главы города Павла Казакова, сначала вечером в воскресенье, 22 февраля, на территорию завода проникли и захватили ее представители УЗММ, заявив, что УЗМИ не платит за аренду. Затем уже 24 февраля УЗМИ попытался вернуть контроль над предприятием и при помощи ЧОП «Медведь» вломился на промплощадку. Завязалась драка, которую остановили силовики.

«Глава округа Павел Казаков заинтересован в мирном урегулировании конфликта хозяйствующих субъектов, настаивает на разрешении проблем в правовом русле, – говорится в сообщении. – В оперативном режиме градоначальник докладывает о ситуации руководству области».

Между тем камеры видеонаблюдения на проходной завода зафиксировали, как 22 февраля группа людей на нескольких машинах ворвалась на территорию. Заметив камеры, мужчины попытались отвернуть их или вывести из строя. Кадры вторжения, успевшие попасть на видео, – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Уральской телекомпании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления