Город Челябинскому паралимпийцу нужна поддержка на всероссийском конкурсе

Челябинскому паралимпийцу нужна поддержка на всероссийском конкурсе

Челябинский легкоатлет Вадим Алешкин, в детстве лишившийся ноги, принял участие во всероссийском интернет-конкурсе молодежного досуга «Моя альтернатива». Проголосовать за видеоролик «Мой главный старт» о безграничных возможностях нашего земляка все желающие могут до 15 марта.

Цель конкурса «Моя инициатива» – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.

Чтобы поддержать 24-летнего челябинца Вадима Алешкина необходимо зайти на сайт и оставить свой голос за 11-е по счету видео «Мой главный старт». Ролик о подготовке к Паралимпийским играм – 2016 в Рио-де-Жанейро спортсмен снимал в апреле 2014 года в легкоатлетическом комплексе Елены Елесиной вместе с режиссером Виталием Ореховым.

Ноги Вадим Алешкин лишился весной 2003 года, однако это не помешало молодому человеку реализовать себя в жизни. Уроженец Перми, живущий в Челябинске, закончил факультет управления ЧелГУ и добился высоких достижений в спорте.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Вадим Алешкин в 2013 году выиграл серебро Всемирных игр IWAS в голландском Стадсканале. Второе место легкоатлет занял по сумме результатов в спринте.

По итогам открытого голосования с 15 февраля по 15 марта жюри определит 20 финалистов. 10–11 апреля они представят свои видеоролики на молодежном фестивале «Моя альтернатива» в Гостином дворе в Москве. Шесть победителей конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями. Победитель получит 75 тыс., занявшие второе место (два участника) – 50 тыс. каждый, третье (три участника) – 30 тыс. руб. каждый.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Vitaliy Orekhov, фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления