RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Троих таджиков осудили в Челябинске за 40 кг гашиша в упаковках с курагой

Троих таджиков осудили в Челябинске за 40 кг гашиша в упаковках с курагой

Советский районный суд Челябинска 17 февраля приговорил к шести годам и трем месяцам одного и девяти с половиной годам колонии строгого режима еще двоих уроженцев Таджикистана, которых задержали с 50 килограммами гашиша и героина в упаковках с курагой. Об этом сообщила консультант суда Татьяна Печенкина.

Подсудимые признаны виновными по ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч.5 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Минимальное наказание, которое им грозило, до 10 лет лишения свободы.

Согласно приговору, о поставке крупной партии наркотиков в Россию подельники договорились весной прошлого года в Таджикистане с неустановленными следствием людьми. Более чем 40 килограммов гашиша и свыше 9,5 килограммов героина в упаковке с курагой были доставлены на склад в Советском районе областного центра, который один из мигрантов использовал для своей предпринимательской деятельности. Челябинск был транзитным пунктом – наркотики предназначались для сбыта в Москве.

Всех троих задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

При назначении наказания суд учел признание фигурантами дела своей вины, раскаяние, активное способствование в раскрытии преступления, наличие у одного из них пятерых, а у другого трех несовершеннолетних детей, совершение преступления при стечении тяжелых жизненных обстоятельств, состояние здоровья.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления