Город Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании назвал дело в отношении него заказным

Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании назвал дело в отношении него заказным

Андрей Ткаченко

Лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко убежден, что уголовное дело, возбужденное в отношении него по факту злоупотребления полномочиями, является «заказным и проплаченным». В телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru он заявил, что заказ не политический, а человеческий – из мести за то, что он не дал дешево продать ОАО НИИ «Автотракторная техника».

«Я же был директором института НИИ «АТТ» и там поссорился с владельцем компрессорного завода (гендиректор ЧКЗ Альберт Ялалетдинов. – Прим. автора). В итоге трехгодичный контракт у меня закончился, его со мной не продлили, он поставил своего человека из Москвы и заставил его, чтобы тот «наковырял» на меня, – сказал Андрей Ткаченко. – Ну они телегу составили, проплатили, и вот результат. Знаете, сколько уголовных дел против меня открывалось в этой жизни? Но еще ни разу ни одно не довели до конца».

В отношении А. Ткаченко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему вменяется ущерб ОАО НИИ «Автотракторная техника» на 4,3 млн руб. По версии следствия, на посту директора компании он оплатил строительные и отделочные работы в здании фирмы двум аффилированным подрядным организациям. Фактически работы не были выполнены.

Депутат считает, что возбуждение уголовного дела Следственным комитетом ему даже на руку, поскольку, по его мнению, там смогут без какого-либо давления разобраться в ситуации и постепенно придут к выводу, что состава преступления нет.

«Если посмотреть их заявление, это просто смех – они оспорили любое мое действие. Кредит взял – плохой, рассчитался с кем-то – плохой, еще что-то сделал – плохой. Везде превысил все, что можно, – со смехом прокомментировал Андрей Ткаченко. – Конечно, не хочешь проблем – не надо ссориться с людьми. Но я-то ссорился не из-за своего, а из-за государственного».

Политический заказ Андрей Ткаченко отверг, к его депутатской деятельности дело не имеет никакого отношения, что также подтвердил руководитель регионального управления СКР Денис Чернятьев.

«Уголовное дело – это своего рода месть и способ оказать на меня давление, чтобы не участвовал в аукционе по продаже этого здания, вот и все. Будем надеяться, что СК проявит большую принципиальность, чем полиция», – подытожил Андрей Ткаченко.

Лидер фракции ЛДПР в ЗСО объяснил, что НИИ находится в стадии продажи. По его словам, руководство Челябинского компрессорного завода намеревалось его купить дешево. «А я не дал и сразу стал врагом народа. Компрессорный хотел у государства дешево купить, соточку миллионов, к примеру, недоплатить, а Ткаченко оказался принципиальным, – описал свой взгляд на ситуацию парламентарий. – Уголовное дело в ОБЭП формировалось как заказное. Милиция, как будто у них скипидар в з...це, бегали бедняги, как заряженные. А я же знаю, как милиция обычно занимается уголовными делами: надо написать десяток заявлений и в прокуратуру, чтобы они начали шевелиться. А тут они бегали, как муравьи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления