Город Сити-менеджером Курчатовского района может стать экс-глава Максим Осипенко

Сити-менеджером Курчатовского района может стать экс-глава Максим Осипенко

Максим Осипенко

По итогам заседания конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера Курчатовского района Челябинска 11 февраля рекомендации получили два кандидата. Это экс-руководитель райадминистрации и бывший вице-премьер областного правительства Максим Осипенко и заведующая детсада №478 Анна Перель, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как сообщил депутат Челябинской гордумы Владимр Бодров, препятствий для заключения контракта с кандидатами не обнаружено. Так как документы в конкурсную комиссию были поданы только от двух кандидатов, они оба получили рекомендации на утверждение райсобранием депутатов.

Максим Осипенко работал в должностях зама главы и руководителя Курчатовского района десять лет. После того, как в мае 2013-го был назначен вице-премьером областного правительства, райадминистрацию возглавил его родной брат Олег Осипенко, а с апреля 2014-го кресло главы занимала его первый заместитель Ирина Подивилова.

Об итогах выборов районных сити-менеджеров в Челябинске, которые стартовали 11 февраля, читайте в ближайшее время в ленте новостей и рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

М. Осипенко род. в 1975 г. в Челябинске. В 2002 г. окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «менеджмент организаций», в 2008 г. – челябинский филиал УрАГС по специальности «юриспруденция». С 1994 по 2003 гг. работал на разных должностях в структурных подразделениях ЧТЗ. В 2003–2006 гг. – замглавы администрации Курчатовского района по ЖКХ. С марта 2006 г. по май 2013 г. – глава района. Затем – до начала 2014 г. был вице-премьером областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления