Город Челябинцам разослали две тысячи «писем счастья» с новых камер ГИБДД

Челябинцам разослали две тысячи «писем счастья» с новых камер ГИБДД

Сергей Курышев

Две тысячи «писем счастья» разосланы челябинским автомобилистам с новых камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом 5 февраля в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД области Сергей Курышев.

Из 18 новых постов видеофиксации в Челябинске начали функционировать пять. В эксплуатацию были приняты комплексы, расположенные на перекрестках улиц Чайковского и Куйбышева, Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску, а также на улице Дарвина, 2 и Каслинская, 46.

«Данные посты с января работают в пробном варианте и успели отработать две тысячи нарушений ПДД, – уточнил Сергей Курышев. – Постановления уже отправлены в адрес нарушителей. Мы надеемся, что системы видеофиксации помогут нам навести порядок на дорогах».

Монтаж остальных постов в настоящее время заканчивается. В полную силу все 18 камер фото- и видеофиксации заработают в конце первого квартала.

Напомним, что решение о дальнейшем развитии систем видеофиксации нарушений ПДД в Челябинской области было принято губернатором Челябинской области Борисом Дубровским по инициативе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления