Город В электронную очередь за местами в садики Челябинска встали 33 тысячи детей

В электронную очередь за местами в садики Челябинска встали 33 тысячи детей

В электронной очереди за путевками в дошкольные учреждения Челябинска стоит порядка 33 тысяч детей. Об этом сегодня, 2 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления образования Светлана Портье.

По ее словам, в настоящее время в 349 учреждениях дошкольного образования областного центра состоит 69 816 детей. «В этом году сеть возросла на 4562 ребенка, – уточнила Портье. – А за 2013-2014 год – на 8107 человек. Сейчас в электронной очереди мы фиксируем порядка 33 тысяч детей в возрасте до 7 лет, которым необходимы путевки. Общий охват дошкольным образованием по Челябинску составляет 83,7%. Детей в возрасте от полутора до трех лет, которые нуждаются в дошкольном образовании, стоит в очереди более 13 тысяч».

Светлана Портье напомнила, что в этом году планируется строительство детского сада в Парковом.

Глава горадминистрации Евгений Тефтелев отметил, что строительство новых социальных учреждений не только позволяет реализовывать госпрограмму, но и обеспечит работу строительным организациям.

Напомним, организация мест в детсадах в Челябинске идет в различных направлениях – строительство и ввод в эксплуатацию новых зданий, открытие групп для дошкольников на базе школ, использовались также другие варианты, например, детский сад в жилом доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления