Город В Челябинске создадут федеральный центр огневой подготовки

В Челябинске создадут федеральный центр огневой подготовки

В Челябинске появится федеральный центр огневой подготовки будущих защитников Родины, сообщил на пресс-конференции в ИД «Гранада-Пресс» в пятницу, 30 января, руководитель специального учебного центра «Полигон» Александр Петров.

«У нас есть федеральная лицензия, сертификаты, новейшее оборудование для прицельной стрельбы из самых разных видов оружия, от пистолета до гранатомета, – уточнил Александр Петров. – А главное, разработана универсальная система огневой подготовки, позволяющая, при наличии данных, даже из вчерашнего выпускника школы сделать настоящего снайпера. Наш полигон уже стал площадкой для реализации региональной программы огневой подготовки. Но это только начало: на днях в центр поступило письмо от руководителя ДОСААФ генерал-полковника Александра Колмакова, который предлагает провести презентацию нашей методики обучения навыкам стрельбы, после чего будет принято решение о ее внедрении во всероссийском масштабе».

По мнению директора «Полигона», не исключено, что это первый шаг к созданию на базе нынешнего полигона федерального центра огневой подготовки будущих военнослужащих под эгидой ДОСААФ. Сегодня в центре оттачивают снайперское мастерство кадровые офицеры элитных подразделений спецназа армии и других силовых структур. Возможно, в будущем полигон получит и официальный статус тренировочного центра по огневой подготовке Минобороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления