RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская группа примет участие в телепроекте «Новая Звезда»

Челябинская группа примет участие в телепроекте «Новая Звезда»

Во всероссийском ежегодном вокальном конкурсе «Новая Звезда» выступит челябинская группа «7 дней». Проект телеканала «Звезда» стартует 7 февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурсанты представляют все 85 регионов России. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своем субъекте РФ.

«Когда мы решили сделать большой музыкальный проект, мы, конечно, отдавали себе отчет в том, что есть уже много подобных шоу, все они, конечно, красивые и замечательные, – отмечает президент медиахолдинга «Красная звезда», генеральный продюсер конкурса Алексей Пиманов. – И мы задались вопросом: а в чем будет наше отличие? И придумали сделать такой конкурс регионов, когда один исполнитель представляет свой регион. В поисках талантов была проделана огромная подготовительная работа, так что в столицу отправились, действительно, лучшие. Абсолютно точно могу сказать: здесь нет ни одного «проекта» известных продюсеров».

Конкурс пройдет в несколько этапов. В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они путем СМС-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В полуфинале и финале все решает только аудитория. Зрители выберут и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность. Перед началом каждого выступления зрителям будет представлена визитная карточка региона, который представляет конкурсант.

Финал проекта состоится 8 мая, в канун дня Великой Победы. Победитель шоу «Новая звезда» определится во время гала-концерта. Он пройдет под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

Жюри конкурса возглавляет композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Валерий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Ведущей телепроекта стала Аврора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления