Город На незаконной парковке в Чурилово сгорела будка охранника

На незаконной парковке в Чурилово сгорела будка охранника

В Чурилово сгорела будка охранника незаконной парковки, сообщили жители микрорайона Яблочный. Как уточнили в региональном управлении МЧС, по предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

Объект полыхнул около полуночи в четверг, 29 января. Как сообщили очевидцы, незадолго до пожара они рассмотрели неизвестного мужчину, который осматривал машины, но скрылся, как только началось возгорание.

Напомним, сторожку установили 16 января – тогда же активисты начали разбираться, откуда она появилась и как ее убрать. По плану, на месте этой парковки должен был располагаться детский сад. По словам жителей района, они добились предписания о добровольном сносе будки – крайний срок был назначен на 26 января. Однако собственник Евгений Шполянский не убрал ее. Как раз на этот день – 29 января – был назначен визит участкового вместе с представителем городской администрации по решению данного вопроса.

По словам активистов, ратующих за снос парковки, Шполянский угрожал им, заявляя, что «если с будкой что-то случится, то будут гореть машины».

Фото: Фото из открытых источников, видео с камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления