RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск занял 38-е место в рейтинге цен на новые автомобили

Челябинск занял 38-е место в рейтинге цен на новые автомобили

Челябинск занял 38-е место среди 152 городов России по уровню цен на новые автомобили. В столице Южного Урала средневзвешенная стоимость легковушки составляет один миллион 64 тысячи рублей, выяснили в аналитическом агентстве «Автостат».

Эксперты агентства заметили, что средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в РФ по итогам 2014 г. составила 1 млн 870 руб, что на 10,4% больше, чем годом ранее. Авторы рейтинга изучили ситуацию в 152 городах страны с численностью населения свыше 100 тыс. жителей.

Самые дорогие автомобили, выпущенные с конвейера, продаются в городах Приморского края. Цена за машину в Находке, Уссурийске, Артеме и Владивостоке варьируется от 1,431 миллиона до 1,373 миллиона рублей. Москва со средним чеком 1,371 миллиона занимает пятое место в рейтинге.

В Челябинске наибольшую долю сегмента в общем рынке занимают массовые иномарки – 73,2%, машины премиум-класса имеют долю 13,1%. На долю отечественных авто приходится 13,8%.

«Средневзвешенная цена зависит от структуры рынка, – отметил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков. – Чем больше в городе продается дорогих автомобилей, тем выше средняя цена. Там, где доля российских автомобилей высока, средневзвешенная цена существенно ниже. В городах Дальнего Востока высокая средневзвешенная цена нового автомобиля из-за того, что покупают дорогие японские автомобили, в особенности, там популярны внедорожники Toyota».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления