Город Бажовский фестиваль вновь состоится на берегу озера Сунгуль

Бажовский фестиваль вновь состоится на берегу озера Сунгуль

XXIII всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества этим летом вновь состоится на территории санатория «Сунгуль» с 19 по 21 июня, сообщили Chelyabinsk.ru в оргкомитете мероприятия.

Подробнее узнать о конкурсных программах Бажовского фестиваля – 2015 можно на сайте центра народного творчества. Прием заявок начнется в марте 2015 г.

«Мы решили не менять место проведения фестиваля, но к лету постараемся решить проблемы, с которыми столкнулись при организации мероприятий в прошлом году, – рассказал директор фестиваля и Челябинского центра народного творчества Андрей Суслов. – Прежде всего это будет касаться паркинга. С особым вниманием мы отнесемся к условиям проживания, питания и логистики на территории фестиваля. Потенциальных участников в этом году ждет более персонализированный и строгий отбор, специалисты нашего центра оценят уникальность произведений и соответствие предоставляемого материала народной тематике праздника».

В этом году особое внимание будет уделено военной тематике. Как рассказала художественный руководитель фестиваля и заместитель директора Челябинского центра народного творчества Марина Склярова, к этому обязывает юбилей Великой Победы. В программе фестиваля появился конкурс «Эхо Великой Победы».

Напомним, учредителем фестиваля является министерство культуры Челябинской области. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального государственного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления