RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка основателей областного кукольного театра открылась в Челябинске

Выставка основателей областного кукольного театра открылась в Челябинске

В Челябинском театре кукол имени Валерия Вольховского открылась выставка раритетных кукол и артефактов из наследия Нины и Павла Гаряновых, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе театра.

«Эта выставка стала первой ласточкой из цикла юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию нашего театра, – рассказала директор театра Ирина Левченко. – Мы всегда трепетно относились к своей истории, бережно хранили ее, и когда к нам пришла наследница Гаряновых – Мария Лукина – с предложением разместить в нашем фойе историческую выставку, мы с огромным энтузиазмом взялись за ее организацию».

История Челябинского кукольного театра началась с двухсотлетнего Петрушки, купленного актерами Ниной и Павлом Гаряновыми у старого московского мастера. Очарование куклы, ее «актерские» возможности подсказали им идею создания театра кукол. Именно с этих удивительных людей началась славная история нашего кукольного театра.

На выставке представлены фотографии, документы, книги, живопись, графика, личные вещи Гаряновых и куклы, относящиеся к первым десятилетиям существования театра. Зрители смогут увидеть все это богатство в фойе театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления