USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» в Екатеринбурге обыграл «Автомобилист»

«Трактор» в Екатеринбурге обыграл «Автомобилист»

В среду, 28 января, в Екатеринбурге «Трактор» со счетом 3:1 выиграл у «Автомобилиста», забросив три шайбы в решающем отрезке матча, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

Ворота челябинцев в этой встрече защищал Василий Демченко. В линии обороны в состав вернулись Бородкин и Давыдов. В нападении Паре вышел на лед в первой тройке, а Пеньковский оказался передвинут в край. В третье сочетание тренерский штаб черно-белых отрядил Константина Панова, оставив вне заявки Кокуёва и поставив на его позицию Величкина.

Антон Глинкин набрал в этой игре 37-е очко в чемпионате.

Хозяева в начале смотрелись посвежее «Трактора». Во втором периоде гости перехватили инициативу, но неожиданно пропустили. Палушай отдал в центр на Гареева и тот броском с кистей огорчил Демченко. До перерыва челябинцы больше отбивались, виной чему стали два удаления. Пару красивых сейвов в эти мгновения сделал вратарь черно-белых, сохранивший минимальный голевой дефицит для «Трактора».

Третий период стал бенефисом черно-белых. На 46-й минуте в большинстве Коварж справился с двумя бросками в упор от Пеньковского и Чистова, но «выстрел» Паре был неберущимся. 1:1. Тотальное преимущество «Трактора» вылилось в моменты Чистова и Основина. Коварж вновь выручил.

Впрочем челябинцы продолжили давление и добились успеха. Чистов коронным движением отрезал двоих защитников, а Паре бросил впритирку со штангой. 2:1 за 1.09 до сирены. По традиции тренерский штаб хозяев заменил голкипера на шестого полевого игрока и тем самым дал шанс Глинкину набрать свое 37-е очко в чемпионате броском в пустые ворота из своей зоны. 3:1 – красивая победа «Трактора».

Следующую игру подопечные Андрея Николишина проведут в пятницу, 30 января, на выезде с казанским «Ак Барсом».