Город Дело преступной группы о дерзких налетах в Челябинске направили в суд

Дело преступной группы о дерзких налетах в Челябинске направили в суд

В Челябинске завершено расследование в отношении трех членов организованной преступной группировки (ОПГ), совершивших, по версии следствия, девять преступлений. В их числе нападение на 30-летнего продавца, у которой забрали сумочку с 200 тысячами рублей, а также налет на офис фирмы, откуда унесли более 80 тысяч рублей. По данным пресс-службы УМВД города, еще трое их подельников, в том числе двое организаторов ОПГ, скрылись и находятся в федеральном розыске.

«В октябре 2013 года двое знакомых, ранее судимых мужчин (один из них – гражданин Казахстана. – Прим. автора), организовали преступную группу с целью совершения тяжких преступлений, – рассказал начальник следственного управления городского УМВД Василий Потехин. – Они планировали совершить ряд разбойных нападений и вымогательств. В состав группы вошли еще четыре участника».

Троим задержанным предъявлено обвинение в совершении девяти преступлений п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение организованной группой), п. «а» ч. 3 ст. 163 (вымогательство группой лиц), ч .2 ст. 167 УК РФ (поджог).

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, членов ОПГ удалось задержать в ходе расследования нападения на офис фирмы по оформлению справок-счетов и договоров купли-продажи машин. 21 октября прошлого года в ее помещения на улице Шоссе Металлургов ворвались двое неизвестных в медицинских масках. Угрожая оружием, они забрали имевшуюся наличность и скрылись. Когда в январе 2014-го полицейским удалось задержать сначала двух подозреваемых 26 и 25 лет, выяснилось, что за ними тянется еще шлейф преступлений.

В ноябре 2013-го, согласно материалам дела, они совершили нападение на продавца, похитив сумку с выручкой и документами. Затем их жертвой стал наркоман.

«От своих знакомых они узнали, что жительница Челябинска находится в конфликте с молодым человеком, употребляющим наркотики, – сообщили в полиции. – Злоумышленники решили совершить на него разбойное нападение. Встречу они организовали под предлогом разрешения конфликтной ситуации. Молодой человек действительно пришел с двумя приятелями. Злоумышленники насильно посадили их в автомобиль и отвезли в один из автосервисов Челябинска. Там, избив потерпевших, преступники потребовали от них деньги. Получив 15 тысяч рублей, отпустили потерпевших и скрылись».

Полиция просит всех, кто располагает информацией о разыскиваемых участниках ОПГ (на фото), сообщить по тел. (351) 267-77-07 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления