Город На Южном Урале отменят нумерацию отделов полиции и вернут им наименования

На Южном Урале отменят нумерацию отделов полиции и вернут им наименования

Андрей Сергеев

Отделам полиции Челябинской области, которым при реформировании органов внутренних дел присвоили нумерацию, вернут наименования. Об этом на пресс-конференции 28 января сообщил начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев.

«До 1 марта все отделы полиции, которые имели номерное обозначение, станут называться по своим административно-территориальным образованиям. Так, не будет больше в Челябинске с первого по седьмой отделы, а будут отделы полиции «Ленинский», «Калининский», «Курчатовский» и прочие. То же самое и в муниципальных образованиях – отделения полиции будут называться «Миньярское», «Симское» и так далее», – привел примеры глава ведомства.

По словам Сергеева, глава МВД России в конце прошлого года поставил задачу «исправить перекосы, которые были изначально допущены реформой». Речь о том, что по несколько городов и районов области объединяли под крышей одного – межмуниципального отдела полиции. Например, «Катав-Ивановский» обслуживал не только свой район, но и соседний Усть-Катавский. Теперь их разведут в самостоятельные органы внутренних дел.

К весне будут созданы самостоятельные отделы МВД по Верхнеуфалейскому и по Нязепетровскому районам. Следующим на очереди станет разделение на Катав-Ивановский и Усть-Катавский отделы. В Златоусте появится городской отдел МВД с двумя районными подразделениями, и будет выделен самостоятельный «Кусинский».

«Это делается для того, чтобы самостоятельные территориальные органы МВД включить в ту структуру районной власти, которая позволила бы начальникам органов внутренних дел более оперативно реагировать, отвечать на сообщения и обращения граждан, – объяснил Андрей Сергеев, – а также в тесном ключе работать с главой администрации, прокурором, Следственным комитетом, судом, которые сегодня имеются в каждом районном образовании».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления